La Força Taronja

Get Adobe Flash player

Enlaces de Interés

FEDERACIÓN VALENMCIANA DE FUTBOL Crónicas del fútbol de verdad ENLACE A GOLSMEDIA logo enlace yosoynoticia.es logo enlace yosoynoticia.es

Contador de Visitas

  • 35293Total Visitas:
  • 49Reads today:

EL SÁBADO A LAS 6 DE LA TARDE TODOS AL CAMPO!!!!!!!!!!!

El sábado a las 6 de la tarde el primer equipo se lo juega todo y necesita tu apoyo, haz que los hombres de Fran Marquez no estén solos en el campo, sé el jugador número 12.

Así que el sábado todos al San Gregorio a ver al único equipo torrentino que se disputa jugar una promoción de ascenso, tu presencia es vital, TE ESPERAMOS!!!!!!!!!!!!!!!!!

Coged agendas y apuntad, esto se termina!!!!!!!!

AMATEUR SABADO 18:00 TORRENT C.F – BURJASOT C.F “A” SAN GREGORIO “A”
JUVENIL “A” DOMINGO 18:00 TORNEO BENICALAP PARQUE BENICALAP
JUVENIL “B”
CADETE “A” SABADO 10:30 TORRENT C.F – SEDAVI C.F “B” SAN GREGORIO “A”
CADETE “B” DOMINGO 12:00 TORRENT C.F – C.F LOS IMPOSIBLES LEVANTE “C” SAN GREGORIO “A”
INFANTIL “A” SABADO 09:00 TORRENT C.F – SEDAVI C.F “B” SAN GREGORIO “A”
INFANTIL “B” DOMINGO 10:30 TORRENT C.F – C.F LOS IMPOSIBLES LEVANTE “C” SAN GREGORIO “A”
INFANTIL “C” DOMINGO 09:00 TORRENT C.F – SEDAVI C.F “D” SAN GREGORIO “A”
FUTBOL 8
ALEVIN “A” SABADO 17:00 TORRENT C.F – MISLATA U.F “A” SAN GREGORIO “B”
ALEVIN “B” SABADO 11:30 TORRENT C.F – MISLATA U.F “B” SAN GREGORIO “B”
ALEVIN “C” SABADO 10:15 TORRENT C.F – C.F CRAKS “C” SAN GREGORIO “B”
ALEVIN “D” SABADO 09:00 TORRENT C.F – C.D EL RUMBO “D” SAN GREGORIO “B”
BENJAMIN “A” SABADO 11:30 TORRENT C.F – MISLATA U.F “A” SAN GREGORIO “B”
BENJAMIN “B” SABADO 10:15 TORRENT C.F – MISLATA U.F “B” SAN GREGORIO “B”
BENJAMIN “C” SABADO 09:00 TORRENT C.F – C.F CRAKS “C” SAN GREGORIO “B”
BENJAMIN “D” SABADO 17:00 TORRENT C.F – C.D EL RUMBO “D” SAN GREGORIO “B”
PREBENJAMIN “A”
PREBENJAMIN “B” SABADO 13:00 TORRENT C.F – F.B.A.C. BENAGUASIL “B” SAN GREGORIO “A”
QUERUBIN “A” SABADO 11:30 MARITIMO CABAÑAL – TORRENT C.F POL DR LLUCH

 

EL PRIMER EQUIPO ES PREMIADO COMO EL DE MAYOR PROYECCIÓN EN LA GALA “LOS VALORES DEL DEPORTE”

AMATEUR PREMIOS 

Ayer lunes tuvo lugar en Paterna la IV edición de los premios D.Augusto Martínez Garcia “Los Valores del deporte”, instaurados para recordar la figura del que fuera durante muchos años presidente y gran impulsor del actual proyecto que desarrolla diariamente la UD. Paterna.

Entre los reconocimientos otorgados hubo uno para nuestro club, el TORRENT C.F., como un modelo de gestión y trabajo con la cantera y el primer equipo. A la gala acudieron a recoger el premio gran parte de la plantilla. Encabezado por el segundo capitán Juanjo Raspa, y seguido por Víctor, Laínez, Zamora, Baca, el segundo de a bordo de Fran Márquez, Vicente Miravet, el Presidente de la entidad Ángel Sánchez, el coordinador de fútbol 11 Jose Luis Martí y la Responsable de Comunicación y Relaciones Externas del Club MªCarmen Sanchis.

Coged Agendas, que ésto se acaba!!!!!!!!!!!

EQUIPOS DIA HORA EMPAREJAMIENTO EQUIPOS CAMPO
FUTBOL 11
AMATEUR DOMINGO 19:00 C.F LLIRIA – TORRENT C.F MUNICIPAL “EL CANO “
JUVENIL “A”
JUVENIL “B” DOMINGO 10:30 TORRENT C.F –  ATL VILLAR C.F SAN GREGORIO “A”
CADETE “A” SABADO 10:30 CIUTAT DE TORRET “A” – TORRENT C.F SAN GREGORIO “A”
CADETE “B” DOMINGO 18:45 ALBORAYA U.D “F” – TORRENT C.F ESTADIO MUNICIPAL
INFANTIL “A” SABADO 09:00 CIUTAT DE TORRET “A” – TORRENT C.F SAN GREGORIO “A”
INFANTIL “B” DOMINGO 17:00 ALBORAYA U.D “F” – TORRENT C.F ESTADIO MUNICIPAL
INFANTIL “C” SABADO 11:15 UNION BENETUSER “B” – TORRENT C.F POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
FUTBOL 8
ALEVIN “A” DOMINGO 11:30 C.F  TORRE-LEVANTE  “A”- TORRENT C.F MUNICIPAL “ORRIOLS”
ALEVIN “B” SABADO 09:00 C.D DON BOSCO “B” – TORRENT C.F SALESIANOS DON BOSCO
ALEVIN “C” DOMINGO 10:15 C.F  TORRE-LEVANTE  “C”- TORRENT C.F MUNICIPAL “ORRIOLS”
ALEVIN “D” VIERNES 18:30 F.B. D´ALCASSER “C” – TORRENT C.F MUNICIPAL “EL PLA ii”
BENJAMIN “A” DOMINGO 11:30 C.F  TORRE-LEVANTE  “A”- TORRENT C.F MUNICIPAL “ORRIOLS”
BENJAMIN “B” DOMINGO 09:00 C.D DON BOSCO “B” – TORRENT C.F SALESIANOS DON BOSCO
BENJAMIN “C” VIERNES 18:15 C.F  TORRE-LEVANTE  “C”- TORRENT C.F MUNICIPAL “ORRIOLS”
BENJAMIN “D” VIERNES 18:30 F.B. D´ALCASSER “C” – TORRENT C.F MUNICIPAL “EL PLA ii”
PREBENJAMIN “A” DOMINGO 09:00 TORRENT C.F- C.F JUVENTUD CHIVA “A” SAN GREGORIO “B”
PREBENJAMIN “B” VIERNES 19:00 C.D APOLO “A” – TORRENT C.F MUNICIPAL PINEDO
QUERUBIN “A” DOMINGO 09:00 TORRENT C.F – MARITIMO CABAÑAL SAN GREGORIO “B”

Noticias

botón noticias

Aviso

El torrent club de fútbol no se hace responsable de los comentarios que puedan aparecer en su nombre en otras redes sociales. Siendo su página web y su cuenta de Twitter el único medio oficial para expresar cualquier información o comunicado.

Redes sociales

facebook-logo youtube_logo
twitter-logo-large logo de google